«Активы наших диссидентов "морозили" на Западе не только ради их лояльности...»
Сергей Обухов
Иран оказался способен проламывать систему ПВО Израиля и США, что стало неожиданностью для Штатов, считает бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.
«Система ПРО „Железный купол“ Израиля работает не очень хорошо. Хотя США пытаются запускать ракеты в поддержку противовоздушной и противоракетной обороны Израиля, иранцы, похоже, продвинулись технологически гораздо дальше, чем мы ожидали. Теперь они способны доставлять ракеты с ложными целями, которые, как известно, создают несколько боеголовок-приманок. И пока мы заняты ложными целями, настоящая, наиболее опасная ракета, которую мы пытаемся перехватить, прорывается. Так что перехваты у нас не очень хорошо получаются», — рассказал он в эфире своего YouTube-канала.
Макгрегор отметил, что на Западе СМИ намеренно показывают не связанную с реальностью картинку войны с Ираном, занижая потери США.
Ранее «СП» сообщала о том, что из-за устаревших разведданных американская авиация разбомбила школу в Иране.
Новости, аналитика и все самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы».